29.06.2022

Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»

Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдёт на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия Форума объединят 4 тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут участие 450 представителей молодёжи, занимающиеся научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Красноярский край представят три организатора в очном формате и 6 – в онлайн.

Миссия Форума – объединение усилий молодежи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений в интересах устойчивого развития страны.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми участники получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии, молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках Форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн. рублей.

К участию приглашаются активисты экологических движений, молодые ученые, лидеры НКО и проектов в сфере экологии, деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, а также участники школьных экологических отрядов, представители профильных министерств и ведомств.

Принять участие в форуме смогут лица в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Каждый претендент должен пройти тестирование на платформе «Росмолодёжь. События», а затем заполнить заявку в АИС «Молодёжь России» с верификацией через Госуслуги и приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из предложенных экологических тем. Также участники форума могут подать свой проект на грантовый конкурс.

Подать заявку можно до 29 июля. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: ecoforum41@mail.ru, info@ecosistema2022.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru