13.07.2022






Дирекция участвует в проекте «Лето в Красноярске»

В рамках проекта «Лето в Красноярске» сотрудники Дирекции по ООПТ совместно с Центром Путешественников организуют ряд эколого-просветительских мероприятий для городской молодёжи. Первым в списке стало интерактивное занятие в библиотеке им. Островского.

Лекция прошла 13 июля. Юные посетители библиотеки узнали об истории возникновения и причинах появления Красных книг. Помимо лекции, ребятам показали кадры с фотоловушек, установленных на краевых ООПТ. В подборку вошли кадры лосей, косуль, маралов и медведей.

Отметим, слушателей особенно заинтересовал порядок занесения видов в Красную книгу, а также причины создания различных ООПТ. В завершении мероприятия все посетители получили закладки с представителями дикой природы Красноярского края.

В планах провести ещё одно интерактивное занятие в библиотеке им. Островского 20 июля о пользе экологических троп, а также напольную игру «Таинственный край» под открытым небом – на острове Татышева 27 июля. Добавим, что экологическая «наполка» уже не раз была опробована и имела успех. Так, в конце июня в неё сыграли воспитанники пришкольного лагеря в библиотеке им. Грина. Ранее игру опробовали ученики Средней школы № 73 имени Т. К. Кравцова на Дне Эколят.

Напомним, «Лето в Красноярске» – бесплатный проект для подростков 13-17 лет. Он включает в себя регулярные экскурсии, походы, квесты, мастер-классы и другие мероприятия, проходящие с июня по август. Чтобы поучаствовать, нужно подать заявку в Центр Путешественников (ул. Карла Маркса, 49).

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru