22.08.2022

Дирекция провела телемост с библиотекой Краснотуранского района

Дирекция по ООПТ связалась с МБУК «ЦБС Краснотуранского района» для обсуждения участия в эколого-просветительском проекте «Экологическая библиотека Красноярья». Встреча прошла онлайн – по видеоконференцсвязи.

Подобный онлайн-семинар проходит впервые. В ходе общения сотрудники библиотечной системы Краснотуранского района узнали о целях и задачах проекта, его особенностях, этапах реализации.

«Мы ежегодно проводим эколого-краеведческий конкурс «Зеленая Планета», и, получив приглашение на участие в таком проекте как «Экологическая библиотека Красноярья», положительно отнеслись к сотрудничеству. Помимо этого, хочу отметить, что мы работаем с инспекторским составом Дирекции уже длительное время, и такая деятельность как охрана природы не является для нас диковинкой», – поделилась Юлия Новикова, заведующая информационно-библиографического отдела МБУК «ЦБС» Краснотуранского района.

Так, к концу онлайн-встречи работники библиотечной системы уже имели представление об основной деятельности учреждения и тематиках предстоящих занятий в рамках эколого-просветительского проекта.

«Выражаем искреннюю благодарность за проведенный онлайн-семинар, за содержательный и познавательный материал. Специалисты МБУК «ЦБС» Краснотуранского района с удовольствием присоединятся к реализации данного проекта», – подвела итог Юлия Новикова.

На данный момент у «Экологической библиотеки Красноярья» существует уже 6 партнеров, включая Краснотуранский район. 13 мероприятий в рамках проекта уже провели ЦБС Енисейска и Минусинска. Планируется провести ещё 52 мероприятия, в их числе: 18 – в Дивногорске, 23 в Канском районе, 6 в Назарово и 5 в Минусинске.

Учреждения образования и культуры, ещё не принявшие участие, также могут стать частью эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека Красноярья». Мероприятия, реализованные в рамках проекта, войдут в электронный сборник природоохранных инициатив, который разместится в открытом доступе. Также все участники получат сертификаты.

По вопросам участия в проекте необходимо обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации по телефону 8 (391) 227-50-96, а также по электронной почте eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru