Новости Южной МРСИ

Открытие сезона охоты

27 августа в Краснотуранском районе края открылся осенний сезон охоты. Напоминаем, что при себе необходимо иметь все необходимые документы: специальный охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия, а также разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку.

Хочется отметить, что в заказнике «Краснотуранский бор» осуществление незаконной охоты, в том числе в отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, образует состав уголовного преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ, санкция которой предусматривает от наложения штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы до двух лет.

Даже просто нахождение гражданина на указанных территориях без разрешения на их посещение влечёт административную ответственность по ст. 8.39 КоАП РФ с назначением штрафа до четырёх тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Призываем к соблюдению правил охоты и пожарной безопасности в лесу, установленных норм добычи охотничьих ресурсов, техники безопасности при обращении с оружием и на воде.

Вячеслов Кравцов,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru