Новости Западной МРСИ

День рождения Дирекции. Подводим итоги и планируем будущий год

Каждый год в октябре Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, в том числе и Западная межрайонная специнспекция, празднует свой День рождения.

За 22 года работы неизменной остается задача сохранить уникальные природные комплексы и объекты животного и растительного мира для себя и будущих поколений. Если в начале пути в зоне деятельности инспекции было только 6 заказников, общей площадью около 350 тыс. га, то сейчас их уже 11 и более 500 тыс. га находится под охраной и наблюдением инспекторов.

Октябрь в инспекции – это не только повод для праздника, но и время, когда сделано более 80% запланированной работы. Поэтому можно подводить некоторые итоги и формировать план работы на следующий год. На основе уже запланированных учетных и сезонных работ в течение года распределяются контрольно-надзорные, биотехнические и эколого-просветительские мероприятия.

Как правило, текущий год в заказниках закончится учетом выдры и американской норки, а также биотехническими мероприятиями: обновлением 31 кормушки, выкладкой 8,5 тонн сена и 960 веников. Новый рабочий год встретит инспекторов зимним маршрутным учетом.

Валерий Кривоногов,
старший госинспектор Западной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru