Новости Северной МРСИ




Школьники Енисейского района играют в «Таинственный край»

Так полюбившаяся ребятам из Красноярска игра «Таинственный край» добралась и до северных районов.

20 декабря 2022 года госинспекторами Северной МРСИ и специалистами МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодёжной политике Енисейского района» игра была проведена на базе МБУ «Молодежный центр» Енисейского района.

В первой «пилотной» игре соревновались две команды учебных заведений Енисейского района: МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2 и МБОУ Озерновская СОШ № 47. Каждую школу представляла команда из пяти старшеклассников.

В ходе мероприятия ребята продемонстрировали хорошие знания природы родного края и ее обитателей, креативные способности и творческий подход. Все без исключения школьники активно участвовали в напольной игре, продемонстрировав сплоченную командную работу, никто не остался в стороне, для каждого нашлось задание по душе.

Карточки в игре очень разноплановые: здесь и интеллектуальные вопросы о природе и животных, и творческие задания, где без креативности и смекалки не обойтись, и физическая активность, чтобы немного размяться. Ну и куда же без чувства юмора? Без него уж точно не сагитировать голосовать за лося на должности царя зверей и не устроиться на работу измерителя бобровых погрызов. Смеялись много, искренне и от души. Расширили кругозор, посоревновались и получили памятные подарки.

«Это как настольная игра в детстве, только большая, да еще и познавательная. Было весело и интересно. Кроме того, кажется, детям очень понравился такой формат проведения», – прокомментировала Ольга Пистер, специалист МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодёжной политике Енисейского района».

В планах провести еще одну игру уже в следующем году – в январе, чтобы дать возможность остальным смельчакам разгадать «Таинственный край».

К участию приглашаются все заинтересованные учреждения. По вопросам организации мероприятий в подобном формате обращаться по телефону 8 (39145) 2-20-45.

Татьяна Патюкова,
участковый госинспектор Северной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru