25.01.2023


Итоги январских лекций

С января в Красноярске начался цикл лекций «Понятие и история возникновения ООПТ». Так, первые занятия прошли не только с учащимися школы, но и с воспитанниками отряда «ЭкоДозор».

Напомним, первая эколого-просветительская лекция в этом году состоялась 18 января в МБОУ «СШ №73». Ребята узнали о богатырских рощах и заповедных лесах на Руси, первой ООПТ в мире, и о том, какие виды удалось сохранить благодаря созданию особо охраняемых природных территорий. Также обсуждалось и нынешнее состояние системы ООПТ в нашем регионе.

Второе занятие состоялось 25 января в Красноярской общеобразовательной школе №1.

«Много нового и интересного материала услышали наши ребята. Благодарим за информативный лекторий», - поделился Николай Баранов, руководитель Краевого Экологического Отряда «ЭкоДозор».

Добавим, что слушателям впервые представили обновленные интерактивные лекции, которые вошли в эколого-просветительский проект «Экологическая библиотека Красноярья». Так, в новом издании изменилась фактическая информация в связи с изменениями в природоохранном законодательстве за минувший год, а также дизайнерское оформление.

В этом году все лекции и мероприятия по природоохранным тематикам проводятся в рамках масштабной экологической кампании «Заповедные юбиляры», призванной обратить внимание местного населения на первые заказники в регионе, функционирующие на протяжении 60 лет.

Отметим, на данный момент к участию в проекте приглашаются различные учреждения образования и культуры. По всем вопросам необходимо обращаться по телефону 8 (391) 227-50-96, либо писать на электронный адрес eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru