Новости Центральной МРСИ

В преддверии опасного сезона

В связи с тем, что в южных районах Красноярского края начался пожароопасный сезон, сотрудники краевой Дирекции по ООПТ начали активно работать с посетителями заповедных территорий по всему региону, рассказывая о пожарной безопасности на природе.

Так, 5 апреля на территории памятника природы «Черная Сопка» была проведена беседа с посетителями. Туристам рассказали о действующем режиме охраны памятника природы, а также о том, что совсем скоро уже во всём регионе начнёт действовать пожароопасный период. Добавлю, на данный момент сезон пожаров открыт лишь в южной группе районов.

Посетители уже были осведомлены об этом, однако поблагодарили за информирование о правилах поведения на природе. При этом туристы настолько воодушевились встречей с инспекторами Дирекции, что попросили еще несколько листовок, чтобы поделиться ими со своими знакомыми.

Напомню, памятник природы «Чёрная Сопка» находится в Берёзовском районе края, на территории муниципального образования Зыковский сельсовет. ООПТ организована в 2019 году с целью защиты от неблагоприятных природно-климатических и антропогенных факторов горы Черная Сопка и прилегающих к ней пригородных лесных насаждений города Красноярска на территории Торгашинского хребта, имеющего природоохранную, научную, рекреационную и эколого-просветительскую ценность. Площадь памятника природы составляет 3097 га.

Владимир Червяков,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru