Новости Южной МРСИ




Очищена прибрежная зона реки Шушь

Прибрежная полоса реки Шушь является основным местом отдыха шушенцев. Маршрут тянется от моста вверх по течению, далее по протоке Поперечной до реки Енисей протяженностью два километра. К сожалению, нередко граждане оставляют мусор на местах отдыха.

22 апреля по многолетней традиции был проведен субботник по очистке прибрежной полосы реки Шушь, являющейся территорией памятника природы «Река Шушь». Отметим, что подобные мероприятия проходят здесь ежегодно в конце апреля-начале мая.

В акции участвовало 11 ребят из Центра дополнительного образования, занимающихся экологическим туризмом под руководством Тимура Мухамеджиева. Как дополнительная помощь юным экологам в субботнике участвовали: инспекторы Южной МРСИ Дирекции по ООПТ Конев В.В. и Тараканов В.А., государственный инспектор Шушенского отдела МТО ЕТУ Бондаренко В.П. и государственный инспектор Госохотнадзора по Шушенскому району Бурзаковский В.М.

Всего в рамках субботника было собрано 30 мешков мусора. Участники отмечают увеличение количества отходов в сравнении с прошлым 2022 годом, в связи с чем хочется напомнить посетителям, что при отдыхе на природе место вашего пребывания после вас должно оставаться в чистоте. Ведь бытовые отходы негативно влияют как на почву и растения, так и на животных, обитающих на территориях.

Владимир Тараканов,
участковый госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru