Новости Южной МРСИ

Мы на страже природы!

С наступлением пожароопасного периода природоохранные организации находятся в боевой готовности: проводят совместные патрулирования территорий, в которых отрабатывается слаженность и оперативность действий по выявлению очагов возгорания и нарушений режима охраны особо охраняемых природных территорий.

27 апреля инспекторским составом Южной МРСИ КГБУ «Дирекция по ООПТ» совместно с КГБУ «Идринское лесничество» было проведено выездное обследование по соблюдению противопожарной безопасности на территории государственного биологического заказника краевого значения «Хабыкский».

При патрулировании территории заказника проводились разъяснительные беседы с посетителями ООПТ по соблюдению требований пожарной безопасности в лесах и режима охраны заказника. Патрулирование территорий на регулярной основе и проведение разъяснительных бесед позволяют довести до населения значимость сохранения окружающей среды. В пожароопасный период это и есть один из важных принципов нашей работы - предотвратить, объяснить, разъяснить и предупредить.

Берегите природу! Сохраним её для нашего будущего поколения!

Михаил Иванченко,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru