03.06.2024




Первая летняя лекция – о природе

В июне методисты дирекции проводят серию познавательных лекций о правилах поведения на природе. Первое мероприятие состоялось в библиотеке им. Р. Солнцева.

В летние, особенно жаркие дни, люди стараются чаще выбираться за город, чтобы провести время на лоне природе, отдохнуть от городской суеты и в целом провести время с пользой для здоровья. Однако для того, чтобы окружающая среда не страдала от чрезмерного влияния человека, необходимо соблюдать элементарные правила.

Так, для учеников МАОУ «Средняя школа № 156» состоялась эколого-просветительская лекция на тему «Основные правила поведения на природе». На мероприятии ребятам рассказали, как необходимо вести себя на природе, почему не рекомендуется срывать неизвестные цветы, как правильно спускаться по склонам и многое другое.

Участники почерпнули для себя, что трогать птичьи яйца нельзя, особенно разрушать их гнезда, а также громко слушать музыку и разводить в неположенном месте костры. Для закрепления информации ученики разгадывали филворды, в которых необходимо было найти слова, связанные с правилами нахождения на природе, а также выбирали верные и неверные утверждения о деятельности человека по отношению к животному и растительному миру. После проведения лекции участникам были вручены памятные призы.

Екатерина Афанасьева,
методист по экологическому просвещению и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru