21.10.2008

Дирекция приняла участие в Красноярском городском форуме

17-18 октября ГУ `Дирекция по ООПТ` принимала участие в Красноярском Городском Форуме 17-18 октября ГУ "Дирекция по ООПТ" принимала участие в Красноярском Городском Форуме, который проходил в МВДЦ "Сибирь".

На стенде Дирекции красноярцы и гости нашего города могли ознакомиться с информацией о краевых ООПТ и об основных направлениях деятельности Дирекции, а также полюбоваться фотографиями заказников и памятников природы. С большим интересом гости форума знакомились с картой особо охраняемых природных территорий и задавали различные вопросы, касающиеся ООПТ. Так, например, почти всех интересовали режимы особой охраны заказников и сведения об основных охраняемых объектах.

Участие в городском форуме позволило еще раз напомнить жителям Красноярска про заповедные места нашего края, уникальное природное богатство которых необходимо сохранять и сберегать.

В течение 2 дней работы площадки сотрудники Дирекции проводили беседы с посетителями форума, в ходе которых делились с ними информацией об особо охраняемых природных территориях, о пригородной зеленой зоне, как особой категории ООПТ, а также обсуждали интересные факты и яркие события. Люди разного возраста интересовались работой Дирекции, однако основной упор делался на молодых посетителей форума, поскольку работа именно с этой группой населения наиболее эффективна, так как формирует у подрастающего поколения ответственность за сохранение нашего природного наследия.

Все гости и участники форума искренне выразили благодарность Дирекции за ежедневный труд в сохранении природного достояния Красноярского края и пожелали дальнейших успехов в этом нелегком, но очень важном деле.

Сосновская Ксения
методист по экологическому просвещению





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru