03.04.2009

Пусть поют птицы

 Каждая команда должна была за отведенное время дать полные и обоснованные ответы на заданные вопросы, которые были посвящены пернатым друзьям

 Под руководством методиста отдела экологического просвещения Дирекции Ксении Сосновской школьники дружно изготавливали из цветной бумаги летающих журавликов в технике «оригами»

1 апреля в селе Гаревое состоялся праздник – День птиц. Ученики средней школы узнали от своих гостей, сотрудников ГУ «Дирекция по ООПТ», об истории возникновения праздника, о традициях его проведения, о появлении первых скворечников, правилах их создания и сохранения.

Школьники с 4 по 11 класс с интересом приняли участие в лекции с показом тематических слайдов, активно отвечали на вопросы о разнообразии птиц, о занесенных в Красные книги РФ и Красноярского края, о численности пернатых в России и Красноярском крае.

Под руководством методиста отдела экологического просвещения Дирекции Ксении Сосновской школьники дружно изготавливали из цветной бумаги летающих журавликов в технике «оригами». Кроме того, ребята получили методические рекомендации по изготовлению различных птичьих домиков.

В рамках праздника «День птиц» состоялась познавательная викторина. Школьники заранее были разбиты на команды со своим названием, девизом и капитаном. Каждая команда должна была за отведенное время дать полные и обоснованные ответы на заданные вопросы, которые были посвящены пернатым друзьям.

При подведении итогов жюри, которое состояло из сотрудников Красноярской МРСИ: ст. госинспектора Епишко В.И. и уч. госинспектора Романчук О.Н., учитывало сплоченность команд, эрудицию и быстроту ответов. Хочется отметить, что школьники практически не затруднялись с ответами, проявив блестящие знания. Также отдельные баллы присуждались за оригинальность девиза и названия. В итоге победила команда «Сокол», набрав наибольшее количество возможных баллов. Девиз: «Соколы смелые всегда и не проиграют никогда!» оправдал ожидания ребят.

ГУ «Дирекция по ООПТ» в лице Красноярской МРСИ уже не в первый раз дарит детям праздник и не собирается прерывать данную традицию.

Романчук Оксана
участковый госинспектор Красноярской межрайонной специнспеции
ГУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru