14.09.2015

Продолжается приём работ на конкурс социальной экорекламы

В связи с большим количеством участников продлён срок проведения краевого конкурса социальной экорекламы «Защити окружающую среду от экологической опасности».

Приём работ завершится 2 декабря.

Социальная реклама – относительно новый механизм воздействия на сознательность людей. С ее помощью можно достаточно эффективно привлекать внимание общественности к насущным проблемам.

Что же касается социальной экорекламы, она служит одним из основных инструментов в части утверждения у социума стандартов бережного и внимательного отношения к окружающей среде, а также формирования у местных жителей эмоциональной вовлечённости в процесс сохранения биологического разнообразия Красноярского края.

И понятно почему: природа – наш общий дом, и потому каждый должен чувствовать за него ответственность и делать всё возможное для того, чтобы сохранить этот «дом» в первозданной красоте и чистоте.

Свой творческий потенциал в этом конкурсе может проявить любой житель Красноярского края вне зависимости от возраста и рода занятий.

Работы на конкурс принимаются в виде видеороликов, баннеров, листовок и буклетов.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте КГКУ «Дирекции по ООПТ» www.doopt.ru до 15 декабря 2015 года.

Кроме того, продолжается приём работ и на другой краевой конкурс, проводимый Дирекцией по ООПТ – конкурс презентаций «Моя особо охраняемая природная территория», срок проведения которого также решено было продлить. Приём работ будет осуществляться до 1 декабря 2015 года.

Название для этого конкурса было выбрано не случайно – 2015 год является юбилейным для многих особо охраняемых природных территорий края. Поэтому у экологически активных и творческих жителей Красноярья появилась уникальная возможность рассказать о самых интересных для них ООПТ краевого значения – и получить за это памятный приз.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте КГКУ «Дирекции по ООПТ» www.doopt.ru до 10 декабря 2015 года.

Более подробную информацию о конкурсах можно узнать здесь:

Положение о краевом конкурсе социальной экорекламы «Защити окружающую среду от экологической опасности»

Положение о краевом конкурсе презентаций «Моя особо охраняемая природная территория»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru