24.05.2010

Сегодня и младшие школьники Красноярского края занимаются научной деятельностью

Сотрудники ГУ «Дирекция по ООПТ» приняли участие в краевом конкурсе исследовательских работ в области биологии, зоологии и экологии «Юннат» для младших школьников в качестве экспертов секции «экология», куда были приглашены организатором Конкурса - Красноярской краевой станцией юных натуралистов.

Это I конкурс для младших школьников краевого уровня. Он начался в апреле 2010 года и состоял из двух этапов. Участники, школьники 1-5 классов Красноярского края, присылали свои грамотно оформленные научно-исследовательские работы на I заочный этап.

Очный этап проходил на базе станции «Юннат» 21 мая в г. Красноярске. Ребята, авторы 52 исследовательских работ, защищались перед экспертным жюри. В секции «экология» соревновались 13 работ, «биология» - 13, «зоология» - 12, и «творческая работа» - 12. В каждой секции эксперты выявили по 3 победителя, которые получили дипломы победителей и призы, так же были и специальные памятные призы для авторов исследований, которых выделило жюри. Остальные участники получили сертификаты.

«Экспертируя работы маленьких умников и умниц, видя, как они уверенно ориентируются в теме своих исследований, четко отстаивая полученные результаты, задавая друг другу вопросы несмотря на свой 8-11-летний возраст, твердо верится в то, что из этих ребят вырастут экологически-грамотные природопользователи. Уверена - культура населения в России вырастет в разы, и уж в нашем регионе тем более!» - отметила Лебедева Наталья, методист отдела экологического просвещения и рекреации ГУ «Дирекция по ООПТ»

Подробную информацию о Конкурсе, о победителях и т.д. можно найти на сайте www.yunnat.ru.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru