03.06.2010

Школьники Сухобузимского и Большемуртинского района участвуют в Марше парков 2010

20 мая 2010г. в рамках международной природоохранной акции «Марш парков», сотрудники ГУ «Дирекция по ООПТ» совместно с учащимися МОУ «Бартатская, Нахвальская СОШ», провели уборку на территории заказника «Большемуртинский» и Памятника природы озеро «Абакшинское».

Акция проводится не впервые и число участников, вовлеченных в эти мероприятия, из года в год растет. Преимущественно активность проявляет молодежь. Это говорит о том, что молодые люди задумываются о сохранении и передаче будущим поколениям естественной, живой природы.

Очень важно с детства развивать чувство ответственности и бережного отношения к природным ценностям, ведь мировоззрение человека, в том числе, его отношение к природе формируется в детстве. Поэтому одной из приоритетных категорий в экологическом просвещении является молодое поколение, в первую очередь, школьники. Многие ребята являются постоянными участниками природоохранных мероприятий, проводимых ГУ «Дирекция по ООПТ», и нашими давними друзьями.

Участковые государственные инспекторы филиала ГУ «Дирекция по ООПТ» Красноярская МРСИ, а именно: В.Н.Карпюка, В.В.Коршунов, В.И.Ивакин, А.А.Кравченко традиционно организовали работу с социально-активными школьниками.

Во время проведения акции была убрана территория заказника «Большемуртинский» и памятника природы озеро «Абакшинское» от бытовых отходов, которые оставили после себя отдыхающие.

Участники акции проявили неподдельный интерес к природоохранной деятельности и в дальнейшем планируют так же принимать участие в различных экологических мероприятиях, внося свой вклад в решение глобальной проблемы - сохранения окружающей природной среды. Все участники отмечены благодарственными письмами от «Дирекции по ООПТ Красноярского края».

От лица ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» выражаем особую благодарность преподавательскому составу МОУ «Бартатская Нахвальская СОШ» за формирование активной экологической позиции школьников, за то, что прививают в детях любовь к природе своего региона, которая выражается не только на словах, но и на деле.

уч. госинспектор В.В. Коршунов
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru