12.07.2022

Всероссийская конференция об эко-образовании пройдет в Сибири

В ноябре этого года в Томске состоится научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы». Мероприятие проводится в рамках реализации национальных проектов «Экология», «Образование», «Культура».

Участниками станут представители различных регионов России. В ходе мероприятия будет представлен опыт по экологическому образованию и просвещению в сфере педагогической и культурно-просветительской деятельности. Важное место на конференции займут вопросы развития межрегионального сотрудничества, сетевого взаимодействия, формирования экологического мировоззрения общественными экологическими организациями, учреждениями культуры, ООПТ, а также СМИ.

В частности в рамках работы конференции планируется:
• проведение тематических секций и круглых столов по главной теме конференции;
• работа открытых практикумов: мастер-классы, открытые занятия, экскурсии и т.д.;
• организация выставки-продажи учебно-методической литературы;
• культурная программа для иногородних участников конференции.

Конференция пройдет в два дня – 2 и 3 ноября. Заявки на участие и статьи в сборник принимаются до 15 октября. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте НЭО 2022.

Напомним, подобные конференции проводятся с 2006 года с целью совершенствования системы непрерывного экологического образования, а также для формирования экологической культуры населения.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru