12.07.2023





«Таинственный край» на набережной Енисея

11 июля участники проекта «Лето в Красноярске» сыграли в экологическую напольную игру «Таинственный край» на левобережной набережной р. Енисей

Собравшись на левобережной набережной Енисея, ребята разделились на три команды и приступили к игре. По мере продвижения по игровому полю, участники открыли для себя ранее им неизвестную категорию ООПТ – микрозаказники, вспоминали песни про насекомых и называли животных по их описанию. Выполняли задания, где необходимо было объяснить словосочетание «Мохнатый шмель» не используя однокоренных слов. Также среди команд были проведены две дуэли по природоохранной тематике: в первой капитаны команд называли поочередно животных на букву «С», во второй – моря.

По завершению игры, ребята отметили, что получили много полезной и новой информации о региональной системе ООПТ и их обитателях, а также поблагодарили организаторов за интересный формат экологического мероприятия.

Отметим, ранее для участников проекта сотрудниками КГБУ «Дирекция по ООПТ» была организована экскурсия на памятник природы «Базаихский разрез». Завершающим мероприятием, в котором Учреждение примет участие в проекте, станет брейн-ринг «Туристы на ООПТ». Мероприятие состоится 19 июля в 11:00 в библиотеке им. А. Гайдара по адресу ул. Карла Маркса, 14.

Екатерина Афанасьева,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru