20.03.2009

Село Бартат принимает гостей

Рисунки ребят 18 марта в селе Бартат состоялся праздник, посвященный юбилею заказника "Большемуртинский". Более 100 школьники Бартатской и Еловской СОШ собрались вместе, чтобы узнать от сотрудников ГУ "Дирекция по ООПТ" об истории заказника, о его обитателях и работах, которые проводятся на его территории.

Учащиеся прослушали сопровождающуюся красочным слайд-шоу лекцию, которую прочитала им госинспектор Красноярской специализированной инспекции Оксана Николаевна Романчук. Ребята активно участвовали в праздничной лекции: отвечали на вопросы, задавали их сами. Какова протяженность заказника в ширину, сколько в заказнике косуль и почему медведи осенью выходили в село, - на эти и другие вопросы ответили инспекторы Виктор Карпюк и Виктор Коршунов.

В заключение праздника были выбраны лучшие помощники госинспектора. Ими стали: Кичайкина Яна (2 класс), Сташкив Влада (4 класс), Сафонов Дима (6 класс), Москов Вова (6 класс). Инспекторы особенно выделили этих учащихся за их блестящие ответы, и за рассказ о том, как правильно вести себя с нарушителями.

А про кошек и собак пойте вместе с нами Особую благодарность хочется выразить преподавательскому составу Бартатской и Еловской СОШ, которые подготовили торжественную встречу сотрудникам Дирекции. Стихотворения, рисунки и песни учащихся напомнили еще раз о красоте природы, о необходимости оберегать и сохранять ее.

Романчук Оксана,
Красноярская МРСИ
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru